Рейтинг@Mail.ru
"Ъ" сообщил о возможном увеличении стоимости ОСАГО - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ" сообщил о возможном увеличении стоимости ОСАГО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Министерство финансов предложило новые поправки в реформу ОСАГО, что может привести к повышению стоимости полиса, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление ведомства.
Отмечается, что очередной блок изменений предлагает увеличить лимит выплат по ущербу жизни и здоровья пострадавших в ДТП с 500 тысяч до двух миллионов рублей. Вырастет также лимит выплат на погребение погибших в ДТП с 25 тысяч до 50 тысяч рублей.
Оформление полиса ОСАГО. Архивное фото
В ЦБ рассказали, как изменится ОСАГО к 2021 году
В Минфине отметили, что до согласования проекта министерствами и ЦБ говорить о сроках вступления в силу нововведений пока рано. В ведомстве также полагают, что увеличение лимита не затронет изменение тарифов ОСАГО, потому что большая часть выплат по полису приходится на ремонт транспортного средства.
Однако, как сообщили в Центробанке, эта инициатива, безусловно, скажется на стоимости ОСАГО.
«
"Но пока говорить что-либо об изменении тарифа преждевременно, поскольку потребуется провести соответствующие расчеты",— приводит "Ъ" заявление пресс-службы регулятора.
Тем не менее в Российском союзе автомобилистов (РСА) уже подсчитали, как может измениться стоимость ОСАГО после внедрения новых изменений. В случае реализации идеи Минфина страховщики будут вынуждены повысить базовые ставки в рамках действующего тарифного коридора, а стоимость вырастет примерно на 500-600 рублей.
"Фактически инициатива Минфина приведет к тому, что в тех регионах, где страховщики не стали устанавливать тарифы по верхней границе тарифного коридора, они теперь это сделают. Так, в Москве поднимут тариф. В целом средняя премия по стране увеличится с 5,5 тысячи до 6,1 тысячи рублей", — рассказал изданию директор РСА Сергей Уфимцев.
Оформление полиса ОСАГО
В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала