ЧЕЛЯБИНСК, 30 янв – РИА Новости. Все школы Кургана со среды закрываются на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, сообщила пресс-служба городской администрации.
"В связи с увеличением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом с 30 января 2019 года и до особого распоряжения во всех школах и учреждениях дополнительного образования города приостановлены занятия", - говорится в сообщении.
Карантин введен приказом департамента социальной политики горадминистрации на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, уточняется в сообщении.
Кроме того, с 30 января в Кургане запрещаются массовые развлекательные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях.
По данным управления Роспотребнадзора по региону, с 21 по 27 января в Курганской области зарегистрировано более 7 тысяч случаев ОРВИ, с начала года в области зарегистрирован 61 лабораторно подтвержденный случай гриппа (В, H3N2, H1N1).
