Рейтинг@Mail.ru
В Приморье две рыбопромысловые компании оштрафовали на 38 миллионов рублей - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье две рыбопромысловые компании оштрафовали на 38 миллионов рублей

© РИА Новости / Светлана ЗадераРыбный промысел на Дальнем Востоке. Архивное фото
Рыбный промысел на Дальнем Востоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 янв — РИА Новости. Две российские рыбопромысловые компании обязали заплатить штрафы на общую сумму 38 миллионов рублей за лов в водах РФ на иностранных судах, сообщает пограничное управление ФСБ по Приморскому краю.
По закону, промышленным рыболовством в водах РФ могут заниматься только лица, зарегистрированные в России. Его запрещается вести иностранным лицам и с судов, принадлежащих иностранным лицам.
Рыбалка
В WWF прокомментировали принятие закона о любительской рыбалке
"Транспортный рефрижератор "Мариам", собственником которого является гонконгская компания, в августе 2018 года вел промышленное рыболовство в территориальном море РФ. На его борту пограничники обнаружили водные биоресурсы общим весом около 1 тысячи 250 тонн. Зафрахтованное ООО "РефТрансСервис" у иностранной компании судно принимало, хранило и транспортировало морепродукцию в морской порт в нарушение положений ФЗ", - говорится в сообщении.
Суд назначил компании штраф в двукратном размере стоимости улова – чуть более 18,82 миллиона рублей - без конфискации судна и орудий лова. Постановление вступило в законную силу.
Кроме того, суд во Владивостоке признал уссурийское ООО "Гродтерм - ДВ" виновным в аналогичном нарушении. Транспортный рефрижератор "Ретривер", собственником которого является иностранная компания, использовался на основании договора не по прямому назначению.
Деревянная миска с черной зернистой икрой
Оперативники "купили" нелегальную черную икру через WhatsApp
"Судно принимало, хранило и транспортировало морепродукцию в морской порт в нарушение положений ФЗ. Общий вес обнаруженной на его борту морепродукции превысил 1 тысячу 850 тонн", - сообщают пограничники.
Суд назначил компании штраф в 19 миллионов рублей без конфискации судна и орудий лова. Постановление также вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала