Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о выплатах семьям с детьми по месту проживания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о выплатах семьям с детьми по месту проживания

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий назначать выплаты семьям с детьми по месту фактического проживания, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Согласно действующему законодательству, заявление о назначении выплаты может быть подано гражданином только по месту жительства. Вместе с тем в соответствии со статьёй 20 Гражданского кодекса Российской̆ Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
"В связи с этим законопроектом предлагается установить, что заявление о назначении выплаты может быть подано гражданином также по месту пребывания или фактического проживания на территории Российской̆ Федерации и что граждане, получающие выплаты, обязаны извещать об изменении места пребывания, фактического проживания органы исполнительной̆ власти субъекта Российской̆ Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной̆ защиты населения", - говорится в пояснительной записке.
Уточняется, что при получении выплат в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка, граждане должны извещать территориальные органы ПФР.
Отмечается также, что проект разработан в целях совершенствования законодательства о ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала