Рейтинг@Mail.ru
"Энел Россия" в 2018 году сократила выработку электроэнергии на 1,7% - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Энел Россия" в 2018 году сократила выработку электроэнергии на 1,7%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Энел Россия" в 2018 году сократила выработку электроэнергии на 1,7%, до 41,3 миллиарда кВт.ч, сообщает компания.
Полезный отпуск электроэнергии в 2018 году сократился на 1,6%, до 39,2 миллиарда кВт.ч, при этом в четвертом квартале показатель сократился на 0,7%, до 10,7 миллиарда кВт.ч.
«
"Производственные результаты нашей компании за 2018 год примерно соответствуют показателям за предыдущий год, несмотря на влияние переизбытка мощности в системе и более низкого потребления электроэнергии в некоторых регионах. Дополнительные усилия в области операционной эффективности помогут компании выйти на запланированные финансовые показатели 2018 года", - прокомментировал генеральный директор компании Карло Палашано Вилламанья.
Как поясняет компания, полезный отпуск электроэнергии в 2018 незначительно сократился из-за более низкого производства паросиловых блоков. В частности, отпуск электроэнергии на Конаковской ГРЭС снизился на 7%, на Невинномысской ГРЭС - на 2,7%.
В то же время отпуск электроэнергии на Рефтинской ГРЭС сохранился на уровне 2017 года, "поскольку более высокая готовность оборудования позволила компенсировать влияние снижения потребления электроэнергии в Уральском регионе", а отпуск электроэнергии на Среднеуральской ГРЭС увеличился на 0,6% из-за большей выработки блока ПГУ, который находился в плановом ремонте в 2017 году.
Ветряные электростанции. Архивное фото
"Энел Россия" начнет строить ветроэлектростанцию под Ростовом в 2019 году
Продажи тепла компанией в 2018 году сократились на 5,8%, до 4,9 миллиона Гкал, в четвертом квартале показатель сократился на 3,2%, до 1,6 миллиона Гкал.
"Продажи тепловой энергии в 2018 году сократились в основном из-за снижения потребления тепловой энергии на Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС", - поясняет компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала