Рейтинг@Mail.ru
Гуаидо заявил, что венесуэльские военные встанут на его сторону - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Гуаидо заявил, что венесуэльские военные встанут на его сторону

© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsГлава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо
Глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо
Глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, что, по его мнению, ему удалось заручиться поддержкой военных Венесуэлы, которые в скором времени встанут на его сторону.
"От 75 до 80% солдат живут как остальная часть населения - в голоде и отчаянии, их заработной платы не хватает для пропитания их семей. Недовольство везде одинаково. У нас есть там (среди военных - ред.) поддержка, и я уверен, что они (поддерживающие Гуаидо военные - ред.) скоро встанут на нашу сторону", - заявил Гуаидо в интервью телеканалу.
 Боевые машины пехоты БМП-3М Сухопутных войск Венесуэлы
Политолог оценил вероятность вторжения войск США в Венесуэлу
Он также подчеркнул, что, по его мнению, власть президента Николаса Мадуро является "противозаконной" и его "срок пребывания в должности уже прошел".
Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США призывают военных и силы безопасности Венесуэлы признать "переход власти" в стране.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. 29 января 2019
Россия сделает все для поддержки законных властей Венесуэлы, заявил Лавров
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".
Ранее Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы, пообещал амнистию военным, поддерживающим Мадуро, и предложил перейти им на свою сторону.
Пламя революции
Пламя революции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала