Рейтинг@Mail.ru
ОНФ откроет горячую линию по "мусорной реформе" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ откроет горячую линию по "мусорной реформе"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Общероссийский народный фронт открывает горячую линию для приема обращений от граждан по "мусорной реформе", по итогам сбора информации будет составлен "народный доклад", сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.
«
"У нас первого января стартовала "мусорная реформа". Мы сейчас открываем телефон круглосуточной горячей линии... Мы в круглосуточном режиме будем принимать от граждан со всей нашей страны информацию о том, что же происходит", — сообщил Развожаев на пресс-конференции ОНФ, посвященной "мусорной реформе".
Трубы ТЭЦ-5 в городе Омске
Российские ученые предложили избавляться от мусора, добавляя его в топливо
Руководитель исполкома отметил, что в Народном фронте ждут сообщений о том, вывозят мусор или нет, с какой периодичностью это делается, какие суммы за оплату услуги люди увидят в своих платежках, какие изменения уже произошли.
«
"Мы сознательно сейчас решили уйти от составления рейтингов регионов, хотя и провели огромную работу в этой части. Людям не важны рейтинги, они хотят видеть решение своих проблем здесь и сейчас. Наша задача состоит в том, чтобы получить реальную картину того, как идет "мусорная реформа" на местах", - отметил Развожаев.
Он также сообщил, что сбором и распространением среди населения информации о реализации "мусорной реформы" будут заниматься в том числе проект ОНФ "Генеральная уборка" и молодежная команда Народного фронта "Молодежка ОНФ". По итогам всей работы Фронт составит доклад, который представит правительству и президенту РФ.
«
"Первого марта мы планируем с помощью всех наших инструментов сделать "народный доклад" о том, как началась "мусорная реформа" в нашей стране. Этот "народный доклад" будет заключаться не только в цифрах, какой-то статистической информации — это, по сути, будут репортажи с мест. Как, в каком регионе что происходит, как регоператоры выполняют те обязательства, о которых, собственно, заявляется... По итогам презентации мы его направим ответственным за всю "мусорную реформу" в правительство и доложим его президенту страны", — подчеркнул руководитель исполкома.
Прессованные алюминиевые банки для дальнейшей переработки
Для сельских жителей мусорная реформа станет болезненной, считает эколог
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнется такая работа, оплата услуг операторов физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тарифы на услуги региональных операторов будут утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала