Рейтинг@Mail.ru
Для сельских жителей мусорная реформа станет болезненной, считает эколог - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для сельских жителей мусорная реформа станет болезненной, считает эколог

© РИА Новости / Александр КряжевПрессованные алюминиевые банки для дальнейшей переработки
Прессованные алюминиевые банки для дальнейшей переработки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Начавшаяся с 1 января мусорная реформа станет наиболее болезненной для жителей частных домов, полагает председатель правления общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин.
"Часть жителей нашей страны вообще никогда не платила за вывоз мусора, особенно в сельской местности. Иными словами, наиболее болезненной реформа может оказаться для жителей частного сектора, которые теперь также должны заключать договора с региональным оператором на вывоз мусора", - сказал Нагибин на пресс-конференции.
По его словам, то же относится к садоводческим и огородническим товариществам, им также придется оплачивать мусорные услуги в обязательном порядке.
"В многоэтажках договор с региональным оператором от лица собственников квартир заключает управляющая компания или ТСЖ. Собственники частных домов должны заключить этот договор сами — в индивидуальном порядке. Плата начисляется на каждого зарегистрированного в квартире или доме человека", - рассказал Нагибин.
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Как мы будем платить за мусор в 2019 году
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тарифы на услуги региональных операторов станут утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала