Рейтинг@Mail.ru
В Москве простились с главой департамента Черниковым - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве простились с главой департамента Черниковым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Церемония прощания с министром правительства Москвы, руководителем департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимиром Черниковым состоялась во вторник в здании правительства столицы на Новом Арбате, передает корреспондент РИА Новости.
Черников скончался в ночь на 27 января от острой сердечно-сосудистой недостаточности.
Владимир Черников
Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Черникова
Проститься с министром в этот день пришли сотни людей, среди которых близкие и друзья Черникова, представители федеральных властных структур, СМИ, органов безопасности, а также его коллеги из правительства города - главы столичных департаментов, заместители мэра, а также сам мэр столицы Сергей Собянин. Все несли красные гвоздики и букеты алых роз.
«
"Здесь люди, которые очень любили и уважали Владимира Васильевича. Это подтверждение того, что ваш сын, муж, отец, брат, дед - очень достойный человек, который много лет честно служил своей Родине. И служа офицером в российской и советской армии, работая в бизнесе, в Государственной Думе, последние несколько лет - в правительстве Москвы, у него всегда все получалось, кроме того, что он не мог не переживать и не принимать все близко к сердцу", - сказал на церемонии прощания заммэра Александр Горбенко.
Александр Иванович Тизяков
В Екатеринбурге простились с членом ГКЧП Александром Тизяковым
Глава департамента культуры Александр Кибовский отметил не только большой опыт Черникова в работе в правительстве, но и умение быть другом. "Он прошел большой путь, посты, это все правда. Но как он умел дружить. Его уход - это ощущение колоссальной несправедливости, которое не покидает с первого мгновения", - поделился Кибовский.
«
"Он всегда был человеком с широкой душой и большим сердцем. Человек, который всегда был рядом, готовым помочь, который, что бы он ни делал, отдавал всего себя. Мы все можем увидеть результаты его работы", - сказал вице-мэр Владимир Ефимов.
Владимир Черников будет похоронен во вторник на Троекуровском кладбище, рядом со своим отцом.
Черников родился 8 сентября 1964 года в Москве. В конце 2010 года занимал должность главы департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, с марта 2015 года руководил департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Департамент региональной безопасности он возглавил в октябре 2016 года - Черников курировал обеспечение безопасности населения, поддержание общественного порядка, противодействие коррупции, организацию публичных, массовых и спортивных мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала