Рейтинг@Mail.ru
В Huawei прокомментировали новые обвинения США - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Huawei прокомментировали новые обвинения США

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 янв – РИА Новости. Китайская компания Huawei отрицает причастность к преступлениям, за которые США предъявили компании новые обвинения, говорится в заявлении компании в Twitter.
Ранее и.о. генпрокурора США Мэтью Уитакер сообщил, что США предъявили Huawei и ее финдиректору Мэн Вэньчжоу дополнительные обвинения в общей сложности по 23 пунктам.
Офис компании Huawei в Пекине
"Новая реальность". Эксперт о действиях США против Huawei
"Huawei отрицает, что компания, ее дочерние предприятия или филиалы совершили какое-либо из нарушений законодательства США, обозначенных в каждом из обвинительных заключений, компания не располагает информацией о каких-либо правонарушениях со стороны Мэн Ваньчжоу, надеемся, что американский суд в конце концов придет к такому же заключению", - говорится в заявлении.Также отмечается, что "Huawei разочарована новостью об обвинениях, выдвинутых против компании".
"После задержания госпожи Мэн Ваньчжоу компания искала возможность обсудить расследование в Восточном округе Нью-Йорка с министерством юстиции США, однако запрос был отклонен без объяснения причин", - заявили в компании.
Подчеркивается, что "доводы, выдвинутые в обвинительном акте о коммерческой тайне в Западном округе Вашингтона, уже были предметом гражданского иска и были урегулированы сторонами после того, как присяжные заседатели в Сиэтле не обнаружили ни ущерба, ни умышленных и злонамеренных действий по иску о коммерческой тайне".
Как пояснял Уитакер, работники Huawei нарушили соглашения с телекоммуникационной компанией T-Mobile, которая разрабатывала робота для тестирования своих сотовых телефонов. Чтобы сконструировать собственного робота, сотрудники Huawei нарушили соглашения с американской компанией, втайне фотографируя и обмеривая ее разработку и даже украв часть американского робота, сообщил и.о. генпрокурора США. Кроме того, американская сторона полагает, что Huawei более 10 лет "давала неверную информацию о своих отношениях с иранским подразделением": компания уверяла власти и банки, что продала свою долю в иранском подразделении, чтобы избежать санкций США, но на самом деле путем цепочки сделок "продала подразделение самой себе".
Логотип компании Huawei
Китай призвал США прекратить необоснованное давление на Huawei
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала