Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет третий концерт из цикла "Музыкальная карта мира" - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет третий концерт из цикла "Музыкальная карта мира"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБольшой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Архивное фото
Большой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Архивное фото
Большой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Третий концерт из цикла "Музыкальная карта мира", посвященный творчеству композиторов Великобритании, пройдет во вторник в Большом зале Московской консерватории.
С Большим симфоническим оркестром Чайковского в этот вечер выступит прославленный британский пианист Барри Дуглас, чья международная карьера началась с победы на Московском международном конкурсе Чайковского в 1986 году.
Города России. Кемерово
В Кемерово к 2021 году построят квартал искусств
Сейчас Дуглас – художественный руководитель оркестра Camerata Ireland и Клэтдбойского фестиваля в Северной Ирландии. Музыкант регулярно дает сольные концерты и выступает с лучшими оркестрами в крупнейших залах мира. Он эксклюзивный артист звукозаписывающей компании Chandos. В 2002 году музыкант был награжден орденом Британской империи.
За дирижерский пульт в этот вечер встанет Ян Латам-Кёниг (Великобритания) - главный дирижер и председатель художественно-творческой коллегии московского театра "Новая опера". В разные годы маэстро был музыкальным руководителем филармонического оркестра Вроцлава (Польша), филармонического оркестра исполнителей имени Яначека, филармонического оркестра Национального автономного университета Мехико. С 2013 года маэстро художественный руководитель симфонического оркестра Фландрии (Бельгия).
В программе концерта – фантазия на тему английской народной песни "Зеленые рукава" Воан-Уильямса, концерт для фортепиано с оркестром Бриттена и вариации для оркестра "Энигма" Элгара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала