Рейтинг@Mail.ru
Студенты примут участие в разработке нацпрограммы развития Дальнего Востока - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты примут участие в разработке нацпрограммы развития Дальнего Востока

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 28 янв — РИА Новости. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев открыл Студенческий центр по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке, сообщает Минвостокразвития РФ.
«
"Участие в разработке Национальной программы развития Дальнего Востока – большая возможность научиться сделать что-то важное для страны, внести свой вклад в будущее. Мы сейчас планируем развитие региона на значительное время – до 2025 года, а в перспективе до 2035 года. Студенческий центр имеет существенное значение. Во-первых, он находится на Дальнем Востоке, в Приморье. Во-вторых, студенчество – это особая социально активная категория", - отметил Трутнев, чьи слова приводятся в сообщении.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Кожемяко назвал Дальний Восток лучшим плацдармом для реализации идей
На встрече с полпредом студенты озвучили свои идеи для включения в Национальную программу, в том числе вопросы закрепления выпускников дальневосточных вузов и привлечения высококвалифицированных кадров в ДФО из других регионов. Участники высказывали предложения по поддержке приоритетных отраслей экономики, развитию городской среды, поддержке экологии, повышению транспортной доступности региона.
По каждому направлению нацпрограммы созданы рабочие группы из числа студентов и аспирантов ДВФУ. Планируется, что первые предложения Студенческий центр представит через месяц.
Разработать Национальную программу развития Дальнего Востока поручил президент России Владимир Путин. Документ должен объединить в себе национальные проекты и госпрограммы, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, а также стратегии развития всех регионов ДФО. Программа должна быть готова к 1 сентября 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала