Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко назвал Дальний Восток лучшим плацдармом для реализации идей - РИА Новости, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко назвал Дальний Восток лучшим плацдармом для реализации идей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Вектор России развернут сегодня на Дальний Восток, сам регион является лучшим плацдармом для реализации идей, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на открытии финала конкурса автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия — страна возможностей" "Лидеры России".
В субботу во Владивостоке и в Пятигорске состоялись торжественные церемонии открытия региональных полуфиналов по Дальневосточному и Северо-Кавказскому федеральным округам в рамках очного этапа конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов.
Вид на Спасо-Преображенский собор в Хабаровске. Архивное фото
Жители Хабаровского края начали обсуждение нацпрограммы развития ДФО
"Мы знаем, что вектор страны сегодня развернут именно на Восток, поэтому думаю, что многие могут найти себя здесь, в Приморском крае, в составе крупных государственных корпораций и частных компаний", — сообщил Кожемяко во Владивостоке, его цитирует пресс-служба АНО.
Он отметил, что меры, которые государство принимает для развития Дальнего Востока и его интеграции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона — оформление безвизового режима, электронное оформление виз, режим свободного порта, территории опережающего развития, — "это те новые проекты, которые будут драйверами".
Торговый представитель РФ в Чехии Сергей Ступарь
Сергей Ступарь: чешским фирмам интересны Камчатка, Чукотка и Сахалин
Кожемяко также подчеркнул, что конкурс управленцев "Лидеры России" открывает новые возможности для активных и инициативных людей, настроенных на карьерный рост и созидание. По его словам, Дальний Восток — "лучший плацдарм для реализации своих идей, своих задумок".
В церемонии открытия полуфинала конкурса в Пятигорске приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, который сообщил о кадровом голоде в СКФО.
"Определенный кадровый голод на Северном Кавказе есть, и нам важно, чтобы у нас были резервы, чтобы их пополняли мотивированные люди, которые стремятся развиваться и двигаться вперед", — сообщил Матовников.
Глава Минкавказа РФ Сергей Чеботарев
Сергей Чеботарев: иностранцы стали по-новому смотреть на Северный Кавказ
Он рассказал, что СКФО является первым округом в России, который провел два кадровых конкурса — "Мой Дагестан", а также проведенный в этом году в Кабардино-Балкарии конкурс "Новая высота".
"Все они проводились на той же платформе, что и "Лидеры России". Кроме того, в Ставропольском крае проводился конкурс "Новая энергия". С людьми, которые вышли в финалы, продолжают работать, и сами они находятся в процессе самообучения", — отметил полпред.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала