Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве назвали размер общего бюджета нацпроекта "Здравоохранение" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве назвали размер общего бюджета нацпроекта "Здравоохранение"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Минздрав России уточнил общий бюджет нацпроекта "Здравоохранение" до 2024 года, он составит более 1,7 триллиона рублей, следует из материалов к семинару с высшими должностными лицами субъектов РФ по вопросам реализации нацпроекта, которые есть в распоряжении РИА Новости.
"Бюджет национального проекта - 1725,7 миллиарда рублей", - говорится в документе.
Диспансеризация
В Миздраве рассказали о планах по реализации нацпроекта "Здравоохранение"
Как следует из документа, помимо федерального бюджета, из которого выделяется 1,36 триллиона рублей, на реализацию нацпроекта будет выделено 264,9 миллиарда рублей из бюджета субъектов РФ и 94 миллиарда рублей из государственных внебюджетных фондов и внебюджетных источников.
В нацпроект "Здравоохранение" входит восемь федеральных проектов. В документе уточняется, что самым затратным станет направление по борьбе с онкологическими заболеваниями, на него выделяется 969 миллиардов рублей. Более 211 миллиардов рублей потратят на развитие детского здравоохранения. На цифровизацию здравоохранения выделяется 177,6 миллиарда рублей, на обеспечение кадрами - 166,1 миллиарда рублей, на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями – 75,2 миллиарда рублей.
Почти 64 миллиарда рублей необходимо на развитие сети национальных медицинских исследовательских центров, чуть меньше 62,5 миллиарда рублей - на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Наименее затратным окажется федеральный проект по развитию экспорта медицинских услуг - 0,2 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала