Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку после обрушения кровли детсада под Воронежем - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура начала проверку после обрушения кровли детсада под Воронежем

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 янв — РИА Новости. Прокуратура в Воронежской области начала проверку по факту обрушения кровли в детском саду из-за скопившихся наледи и снега, сообщает в понедельник надзорное ведомство.
Ранее сообщалось, что около 10.45 мск понедельника во втором корпусе детского сада на улице Советская города Поворино произошло обрушение 105 квадратных метров кровли. В этот момент в садике были 33 ребенка, они собирались на прогулку, и семь сотрудников. Никто не пострадал. Пока воспитанники гуляли на улице, работники сада обзвонили родителей, которые забрали детей. Ремонт кровли планируется начать во вторник. Большинство детей на время ремонтных работ останутся дома с родственниками, около восьми человек будут ходить в другой корпус садика.
В здании Государственной Думы РФ в Москве
В Госдуме прокомментировали обрушение кровли в школе под Саратовом
"Предварительной причиной обрушения кровли стало наличие большой массы снега и наледи, образовавшихся в результате обильных снегопадов, а также ввиду ветхости конструкции крыши. По факту происшествия Поворинской межрайонной прокуратурой организована проверка", - говорится в сообщении.
Как ранее пояснил РИА Новости представитель службы ГО и ЧС Поворинского района, зданию, где произошло обрушения, порядка 100 лет.
Как отмечает прокуратура, днем ранее прокурорская проверка обнаружила нарушения, "связанные с содержанием в зимний период объектов социального значения", в том числе нарушения были выявлены в этом детском саду.
"Крыша здания детсада по периметру не была очищена от значительного количества снега, с кровли не удалена наледь. Буквально 25 января текущего года прокурор внес представление заведующей МКДОУ "Детский сад №1" об устранении нарушений", - информирует надзорное ведомство.
Здание средней школы №8 в городе Новоузенске Саратовской области, где обрушилась крыша. 15 января 2019
Прокуратура начала проверку по факту обрушения кровли в школе под Саратовом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала