Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова предложила проверять будущих воспитателей на стрессоустойчивость - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова предложила проверять будущих воспитателей на стрессоустойчивость

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Будущих воспитателей необходимо проверять на стрессоустойчивость, а в дальнейшем работники детских садов должны получать психологическую поддержку на протяжении всей своей работы, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Ранее департамент образования Омска организовал проверку информации о том, что воспитатель одного из местных детских садов якобы связывала детей и заклеивала им рты скотчем. Доследственную проверку по сообщению организовало также и следственное управление СК РФ по региону.
Судебный молоток
В Курской области воспитателя детсада будут судить за избиение детей
"Конечно, эта информация проверяется следственными органами, соответствующими уполномоченными и компетентными органами, проводится ведомственная проверка", - сказала журналистам детский омбудсмен.
По ее словам, такие сообщения говорят о необходимости проверять кандидатов на должность воспитателя на стрессоустойчивость. "Необходимо диагностировать или предъявлять какие-то новые методики, которые смогли бы снять эту стрессоустойчивость, склонность к агрессии, качества личности, личностные черты, особенности, которые являются непоказанными к работе с детьми", - сказала Кузнецова.
«
"И второе - это сопровождение психологическое, от эмоционального выгорания никто не застрахован", - отметила омбудсмен, добавив, что важно диагностировать выгорание на ранней стадии.
"Информация сейчас проверяется, ответственность каждый понесет в меру предпринятых неправомерных действий. Но все же на опережение работать нужно. И родителям тоже надо быть чуткими, внимательными, если с ребенком что-то не так", - подчеркнула Кузнецова.
Детский сад. Архивное фото
В Саратове воспитателя отстранили от работы после жалоб на жестокость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала