Рейтинг@Mail.ru
Третьяковская галерея проанализирует ситуацию с похищением картины - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковская галерея проанализирует ситуацию с похищением картины

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции дежурят у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве
Сотрудники полиции дежурят у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Третьяковская галерея серьезно проанализирует ситуацию, связанную с похищением картины Куинджи "Ай-Петри. Крым" с выставки, заявила директор музея Зельфира Трегулова.
«
"Мы серьезнейшим образом анализируем эту ситуацию. Еще раз повторяю: слава богу и спасибо еще раз правоохранительным органам и ФСБ России за невероятную профессиональную быструю работу, за то, что они информировали всех нас по ходу следственных действий, естественно, не раскрывая никаких деталей, именно понимаю, что для всего музейного сообщества, для Третьяковской галереи, для Русского музея это крайне драматическое событие", - заявила Трегулова.
Похищение картины Куинджи из Третьяковской галереи
Выставка Куинджи продолжит работать после похищения картины
Быструю работу правоохранителей по поиску картины и ее похитителя она назвала чудом и связала это с их умением "невероятно быстро разрешить подобного рода ситуацию".
Громкое преступление произошло накануне: картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" вынес молодой человек в черном прямо с выставки. Сегодня утром МВД РФ объявило о задержании подозреваемого в краже, само полотно было найдено в Одинцовском районе Подмосковья. Страховая стоимость картины, по данным Минкультуры и страховщика — компании "Стерх", составляет 12 миллионов рублей (около 180 тысяч долларов). Выясняется, были ли у задержанного сообщники.
Картина Пьера Огюста Ренуара Девушки на лугу
Случаи краж картин известных художников в 2010-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала