Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Казахстана пригласил Лаврова посетить Астану - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Казахстана пригласил Лаврова посетить Астану

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава МИД Республики Казахстан Бейбут Атамкулов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 28 января 2019
Глава МИД Республики Казахстан Бейбут Атамкулов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 28 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Глава МИД Казахстана Бейбут Атамкулов сообщил, что пригласил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с визитом в Астану.
"Я хотел бы проинформировать, что пригласил Сергея Викторовича Лаврова с ответным визитом в Астану. Убежден, что итоги нашей сегодняшней встречи и дальнейшее взаимодействие наших внешнеполитических ведомств послужат дальнейшему укреплению казахстанско-российского сотрудничества, придадут новый импульс нашим добрососедским отношениям", - сказал Атамкулов по итогам переговоров с Лавровым в Москве.
Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Республики Казахстан Бейбут Атамкулов во время встречи. 28 января 2019
Астана готова продолжать курс на укрепление отношений с Москвой
Глава российского МИД, в свою очередь, отметил, что Москва и Астана будут далее способствовать расширению международных связей ЕАЭС.
"Мы особое внимание уделили задачам упрочения интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза. Мы едины в том, что дальнейшее раскрытие масштабного потенциала евразийской интеграции призвано повысить конкурентоспособность стран-участниц и благосостояние наших граждан", - заявил Лавров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала