Рейтинг@Mail.ru
Снегопад не помешал движению поездов в европейской части РФ, заявили в РЖД - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегопад не помешал движению поездов в европейской части РФ, заявили в РЖД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Сложные погодные условия в конце прошлой недели не привели к задержкам в движении поездов в европейской части РФ, сообщает пресс-служба РЖД.
"С 24 по 27 января во время прохождения атмосферного фронта по европейской части России наибольшее количество осадков в виде снега выпало на полигонах Приволжской (34 мм), Юго-Восточной (32 мм), Московской (31 мм), Октябрьской (29 мм) и Куйбышевской (23 мм) железных дорог. При этом температура воздуха в некоторых местах опускалась до минус 34 градусов Цельсия", - говорится в сообщении.
Прохожие во время снегопада на Ленинском проспекте в Москве
Субботний снегопад в Москве побил рекорд почти 70-летней давности
Существенных задержек в движении поездов не было благодаря своевременной подготовке и реализации мероприятий по работе сети железных дорог в условиях плохой погоды.
В уборке снега на пяти железных дорогах в прошедшие выходные в круглосуточном режиме было задействовано в общей сложности более 400 единиц техники и около 50 тысяч человек. Пробег снегоочистительных машин составил свыше 40 тысяч километров. Снегоуборочная техника вывезла почти 1,5 миллиона кубометров снега.
Самолеты в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
В московских аэропортах из-за снегопада задержали более 20 рейсов
Для обеспечения устойчивого функционирования объектов инфраструктуры РЖД была заблаговременно спланирована работа дежурных бригад и ответственных руководителей, проведена проверка снегоочистительной техники, устройств пневмообдувки и электрообогрева стрелочных переводов.
В настоящее время уборка снега продолжается. Работа спецтехники организована таким образом, чтобы не затрагивать график движения пассажирских поездов. Оперативные службы компании следят за погодной ситуацией, при необходимости количество привлекаемых сил корректируется, добавили в РЖД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала