Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский губернатор подал иск об отмене назначения главы Димитровграда - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновский губернатор подал иск об отмене назначения главы Димитровграда

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 28 янв — РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился с иском в городской суд Димитровграда, в котором просит признать незаконным решение местной думы об избрании главой города бизнесмена Павла Архипова, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Согласно уставу Димитровграда, глава города избирается депутатами из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. 18 января на заседании конкурсной комиссии ни один из претендентов на пост мэра не набрал необходимого количества голосов. Несмотря на это, 23 января на внеочередном заседании гордумы депутаты заслушали программы нескольких кандидатов и путем голосования избрали главой Димитровграда Архипова.
«
"Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился в суд с исковым заявлением, в нем он просит признать незаконным решение думы Димитровграда от 23 января, которым был избран глава города", - сказала собеседница агентства.
В иске, копией которого располагает РИА Новости, Морозов указывает на "грубейшие нарушения федерального и областного законодательства, устава города и иных нормативных правовых актов", так как, по его словам, глава Димитровграда был избран депутатами не из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией.
В суде РИА Новости также сообщили, что 25 января по заявлению Морозова были приняты обеспечительные меры - решение Думы, которым был избран Архипов, было приостановлено. Таким образом, как уточнили агентству в пресс-службе мэрии Димитровграда, с 28 января на период рассмотрения иска в суде к исполнению обязанностей главы города вернулся Алексей Гадальшин, который был и.о. главы Димитровграда до 23 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала