Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил уникальный талант артистки Малого театра Поляковой - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев отметил уникальный талант артистки Малого театра Поляковой

Актриса Людмила Полякова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России Людмилу Полякову с 80-летием, отметив ее уникальный драматический талант и широкий творческий диапазон, сообщается на сайте кабинета министров.
"Уникальный драматический талант, широкий творческий диапазон, умение привносить неожиданное звучание в любую роль позволили вам создать множество образов в кино и на театральной сцене. Неизменным успехом пользуются ваши замечательные работы в легендарном Малом театре", - говорится в поздравлении.
Международный аэропорт Шереметьево. Архивное фото
В московском аэропорту "Шереметьево" открывается фотовыставка Малого театра
Глава правительства отметил виртуозную импровизацию, с которой актриса перевоплощается в героинь пьес Островского и Грибоедова, Гоголя и Горького.
"Умеете быть сильной, нежной, преданной, а главное – неповторимой и убедительной как в комедии, так и в драме", - добавил Медведев.
Людмила Петровна Полякова - народная артистка России. Родилась 28 января 1939 года, окончила Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина. Служила в Театре на Малой Бронной, Театре им. К.С.Станиславского, Театре на Таганке, "Школе драматического искусства". С 1990 года - актриса Малого театра, сыграла там множество ролей, за одну из них - Филицату ("Правда – хорошо, а счастье лучше") удостоена Государственной премии России. Всего на ее счету - более 70 ролей в кино и на телевидении, говорится в биографии Поляковой на сайте Малого театра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала