Рейтинг@Mail.ru
Задержан подросток, "минировавший" пять раз за месяц школу в Новой Москве - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подросток, "минировавший" пять раз за месяц школу в Новой Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Полицейские задержали 15-летнего подростка, который пять раз за месяц сообщал о минировании школы в Новой Москве, заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по столице Юрий Титов.
«
"Сотрудники центра по противодействию экстремизму УВД по ТиНАО задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в заведомо ложных сообщениях о минировании учебного заведения на территории Новой Москвы", - сказал он.
По словам Титова, в отделы полиции ТиНАО за месяц пять раз поступали сообщения о минировании учебного заведения в поселении Кленовское. В каждом случае на место происшествия выезжали кинологи и следственно-оперативная группа, проводилась эвакуация учащихся.
"При проведении проверочных мероприятий информация о минировании ни по одному из сообщений не подтвердилась. По данным фактам... возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей... "Заведомо ложное сообщение об акте терроризм", - уточнил Титов.
Он добавил, что задержанный подросток полностью сознался в содеянном. Полицейские устанавливают причину совершения ложных звонков.
В Абакане из-за сообщений о минировании эвакуировали более 15 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала