Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области 11 человек остаются в больнице после взрыва в кафе - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области 11 человек остаются в больнице после взрыва в кафе

© Фото : ГУ МЧС РФ по Саратовской области Пострадавшая от пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Пострадавшая от пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 28 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Одиннадцать пострадавших в результате взрыва газа в кафе в Саратовской области находятся в больнице, из них трое в тяжелом состоянии, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного минздрава Ирина Шварцкопф.
В субботу в кафе в поселке Лысые Горы под Саратовом во время празднования юбилея 60-летнего местного жителя взорвался газовый баллон в подсобном посещении, возник пожар. Медицинская помощь оказана 22 пострадавшим, один из них – юбиляр - скончался, у него было 90% ожогов тела. Среди пострадавших было двое детей 4 и 6 лет, которых в воскресенье выписали из больницы.
Последствия пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Прокуратура назвала причину взрыва в кафе в Саратовской области
По данным минздрава региона, в воскресенье в ожоговом центре Саратова находились 11 пострадавших, четверо из которых — в реанимации в тяжелом состоянии.
«
"По данным на сегодняшнее утро, 11 человек остаются в ожоговом центре, из них трое — в тяжелом состоянии, восемь — средней степени тяжести. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Этот вопрос держит на контроле министр здравоохранения области Наталья Мазина", - сказала собеседница агентства.
СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, взрыв произошел из-за утечки газа из баллона. По данным МЧС, предварительной причиной взрыва стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. СК сообщал, что задержана женщина, которая арендовала помещение кафе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала