Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области окажут помощь семье, где трое детей погибли при пожаре - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области окажут помощь семье, где трое детей погибли при пожаре

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 28 янв – РИА Новости. Власти Курганской области окажут материальную помощь семье, в которой трое маленьких детей погибли при пожаре, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Следствие ранее сообщало, что в воскресенье в деревне Раздольное Юргамышского района Курганской области загорелся частный дом. После тушения пожара были найдены тела трех детей 2010, 2012, 2013 годов рождения. Их матери удалось спастись, сейчас она госпитализирована. В СК полагают, что причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования. Было заведено дело.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК проверит обстоятельства гибели женщины при пожаре в Москве
"Врио главы региона Вадим Шумков выразил соболезнование семье и родственникам погибших. Он поручил выделить из областного резервного фонда материальную помощь. В оперативном порядке будет оказано содействие в организации похорон, пострадавшей помогут восстановить документы и решить вопрос с местом дальнейшего проживания", - говорится в сообщении.
Кроме того, Шумков поручил главам муниципальных образований организовать с привлечением сотрудников МЧС и полиции повторные подворовые обходы домов, в которых проживают многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, уточняется в сообщении.
В ближайшее время будет проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором проанализируют причины возникновения подобных ситуаций и определят меры их профилактики, добавляет пресс-служба, поясняя, что глава региона также потребовал от руководителей районных администраций взять ситуацию под личный контроль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала