Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН осудил теракт на Филиппинах - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН осудил теракт на Филиппинах

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России. 21 июня 2018
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России.  21 июня 2018
Читать ria.ru в
ООН, 28 янв - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил произошедший в воскресенье теракт на Филиппинах.
Взрывы произошли в воскресенье утром в провинции Сулу на острове Холо. Одно взрывное устройство сработало у входа в церковь, второе - внутри. По последним данным, погибли 20 человек (пять военнослужащих и 15 гражданских лиц), а число раненых составило 111 человек.
Солдаты спецназа США (зеленые береты) в Афганистане
МИД заявил о новых свидетельствах связи США с ИГ*
"Генеральный секретарь осуждает террористическое нападение, совершенное 27 января в соборе Холо в Сулу на Филиппинах", - говорится в сообщении пресс-офиса Гутерреша.
Гутерреш выражает свои искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым. Он призвал к тому, чтобы виновные в этих преступлениях были незамедлительно привлечены к ответственности.
"Он вновь заявляет о поддержке ООН правительства и народа Филиппин в их усилиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом и по продвижению вперед мирного процесса в районе Бангсаморо", - заключается в сообщении.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото
Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала