Рейтинг@Mail.ru
Путешествовать дешево. Эксперты рассказали, как найти выгодные авиабилеты - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Путешествовать дешево. Эксперты рассказали, как найти выгодные авиабилеты

© Depositphotos.com / michaeljungДевушка в аэропорту
Девушка в аэропорту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Февраль — один из самых благоприятных месяцев для путешествий по стране и за рубеж. Эксперты выяснили, куда выгоднее всего поехать в этот период, сообщает Skyscanner.
Специалисты сервиса составили список тревел-лайфхаков и актуальных направлений, куда можно недорого улететь в ближайшее время.
В феврале бюджетнее всего обойдутся билеты в венгерский Дебрецен — прямой рейс из Москвы и обратно будет стоить от 3 600 рублей, в голландский Эйндховен — от 4 100 рублей, а в Палермо — от 5 800 рублей. Недорогие каникулы можно устроить в Армении и Белоруссии, где траты на питание и развлечения существенно ниже, чем в Европе: авиабилеты в армянский Гюмри сейчас стоят от 4 440 рублей, в Минск — от 5 400 рублей.
Чтобы экономить в любой месяц года, эксперты сервиса рекомендуют использовать простые лайфхаки, которые позволят избежать лишних трат. Например, выбирать время путешествия так, чтобы не попасть в "высокий" сезон той страны, где запланирован отдых. Традиционно декабрь — "пиковый" месяц для полетов в Азию, а в Сочи или Крым дороже всего летать в июле и августе.
Путешественники в аэропорту перед посадкой на самолет. Архивное фото
Перелет за копейки. Эксперты рассказали, как сэкономить на авиабилетах
Еще один совет: избегать перелетов в даты начала и конца официальных праздников, вылетов в пятницу, выходные дни и первого числа любого месяца — перевозчики всегда повышают стоимость билетов в эти дни. Стоит отслеживать и скидки авиакомпаний, которые в среднем составляют 30-60 процентов, но могут доходить и до 80 процентов.
Нет смысла пренебрегать лоукостерами: несмотря на ограничения по провозу багажа и выбору места в салоне, перелет у бюджетных перевозчиков может обойтись на треть дешевле. Кроме того, пересадочные рейсы практически всегда выгоднее прямых. Путешественники часто выбирают "хитрые" длинные стыковки, чтобы по пути увидеть еще один город.
Если нужно сэкономить на проживании, стоит поселиться в хостеле. Это не только выгодно, но порой и полезно: соседи из других стран могут рассказать об интересных местах для посещений.


Девушка на горнолыжном курорте
Секретные курорты и лайфхаки: как покататься в Альпах дешево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала