Рейтинг@Mail.ru
Саратовский минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в кафе - РИА Новости, 27.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в кафе

© стоп-кадр видео очевидцаНа месте взрыва в кафе в Саратовской области
На месте взрыва в кафе в Саратовской области
На месте взрыва в кафе в Саратовской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 янв - РИА Новости. Четверо пострадавших в результате взрыва газа в кафе в Саратовской области находятся в реанимации в тяжелом состоянии, состояние еще семерых оценивается как среднетяжелое, другие пострадавшие проходят лечение амбулаторно, сообщила журналистам в воскресенье министр здравоохранения региона Наталья Мазина.
В субботу в кафе в поселке Лысые Горы под Саратовом во время празднования юбилея 60-летнего местного жителя взорвался газовый баллон в подсобном посещении, возник пожар. Медицинская помощь оказана 22 пострадавшим, один из них - юбиляр, скончался, у него было 90% ожогов тела.
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
"На момент поступления в центр комбустиологии состояние четверых оценивалось как тяжелое, они были госпитализированы в реанимацию, еще семь человек поступили в … (состоянии) средней тяжести. На сегодняшний день состояние пациентов прежнее, они получают в полном объеме терапию", - сказала министр, уточнив, что остальным пострадавшим помощь оказывается амбулаторно.
По ее словам, с вечера субботы усилены бригады специалистов ожогового центра. "На месте находится главврач центра, он - главный комбустиолог Приволжского федерального округа, Саратовской области Николай Владимирович Островский, заведующие отделениями. То есть полный комплект специалистов, полный объем лекарственного обеспечения - все, что необходимо, выполняется", - отметила Мазина.
Как сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора области Нина Попова, общую тактику лечения пострадавших саратовские медики обсудили с московскими специалистами.
Последствия пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Саратовские власти оплатят похороны мужчины, погибшего при взрыве в кафе
Она рассказала, что во время визита в ожоговый центр губернатор Валерий Радаев пообщался со спасателем службы спасения Александром Гороховым, который на момент пожара находился в кафе и помогал вывести других посетителей после взрыва. "Губернатор высказал спасателю слова благодарности за его мужество и профессионализм", - отметила собеседница агентства.
Ранее начальник областной службы спасения Юрий Юрин сообщил, что 37-летний сотрудник службы спасения в свой выходной оказался рядом в момент взрыва газа в кафе, помогал вытаскивать пострадавших и получил 70-80% ожогов тела.
СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, взрыв произошел из-за утечки газа из баллона. По данным МЧС, предварительной причиной взрыва стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. СК в воскресенье сообщил, что задержана женщина, которая арендовала помещение кафе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала