Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти оплатят похороны мужчины, погибшего при взрыве в кафе - РИА Новости, 27.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти оплатят похороны мужчины, погибшего при взрыве в кафе

© СК РФПоследствия пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Последствия пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Последствия пожара в кафе в Лысых Горах В Саратовской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти возьмут на себя расходы на похороны погибшего мужчины в результате взрыва газа в здании кафе в Саратовской области, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора области Нина Попова.
В субботу в кафе в поселке Лысые Горы под Саратовом во время празднования юбилея 60-летнего местного жителя взорвался газовый баллон в подсобном посещении, возник пожар. Медицинская помощь оказана 22 пострадавшим, один из них - юбиляр - скончался, у него было 90% ожогов тела. В ожоговом центре Саратова остаются 13 взрослых, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Двое детей 4 и 6 лет, получивших легкие ожоги, выписаны из больницы.
Здание Госдумы РФ
В Госдуме отреагировали на взрыв газа в кафе в Саратовской области
"Губернатор Валерий Радаев посетил в саратовском ожоговом центре пострадавших из Лысых Гор. Глава региона сообщил, что пострадавшим оказывается материальная помощь, власть берет на себя расходы по проведению похорон. Так, по линии партии "Единая Россия" семьям погибшего и пострадавших оказана материальная поддержка", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, также в воскресенье председатель областной думы, секретарь регионального отделения ЕР Иван Кузьмин во время посещения ожогового центра сообщил пострадавшим, что также дополнительные выплаты семьям погибшего и пострадавших будут сделаны депутатами ЕР от округа, в который входит Лысогорский район.
СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, взрыв произошел из-за утечки газа из баллона. По данным МЧС, предварительной причиной взрыва стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. СК в воскресенье сообщил, что задержана женщина, которая арендовала помещение кафе.
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала