Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской облдуме прокомментировали взрыв в кафе - РИА Новости, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской облдуме прокомментировали взрыв в кафе

© стоп-кадр видео очевидцаНа месте взрыва в кафе в Саратовской области
На месте взрыва в кафе в Саратовской области
На месте взрыва в кафе в Саратовской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 26 янв - РИА Новости. Газовый баллон в кафе в Саратовской области, где в субботу в результате взрыва с последующим возгоранием пострадали люди, находился в закрытом помещении, сообщил спикер областной думы, секретарь регионального отделения ЕР Иван Кузьмин.
В субботу в кафе в поселке Лысые Горы под Саратовом взорвался газовый баллон в подсобном помещении, возник пожар. Погибших нет, в больницу были доставлены 40 человек.
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
Опубликовано видео с места взрыва в Саратовской области
"Нарушение требований безопасности приводит к печальным последствиям. Уверен, что следственные органы разберутся в причинах ЧП в Лысых Горах, но уже сейчас можно говорить о халатном отношении владельцев кафе к своим обязанностям. Баллон с газом пропаном находился в закрытом подсобном помещении, и отдыхающие даже не знали о существующей угрозе взрыва", - цитирует Кузьмина пресс-служба реготделения ЕР.
Он отметил, что предстоит провести серьезную проверку действий владельцев заведения и тех, кто дал разрешение на его работу.
"Серьезную работу необходимо провести для того, чтобы выяснить, что было сделано для обеспечения безопасности персонала и посетителей, соблюдались ли необходимые нормы, кто проводил проверку систем и давал разрешение на работу данного учреждения. Мы должны понимать, что поверхностное отношение к своим обязанностям может привести к гибели людей", - сказал спикер думы.
Проверка газового оборудования в жилых домах
Правила безопасности: что нужно знать о проверке газового оборудования
"Уверен, что в вопросах, касающихся безопасности, необходимо действовать на опережение. Любую трагедию легче предотвратить. Но возможно это только при слаженной работе проверяющих, личной заинтересованности учредителей в безопасности своих гостей и работников", - добавил Кузьмин.
Он считает, что необходимо инициировать проверку всех небольших кафе в районах области на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, чтобы предотвратить повторения подобных ЧП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала