Рейтинг@Mail.ru
МКПЧ согласилась принять меры для защиты Гуаидо - РИА Новости, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

МКПЧ согласилась принять меры для защиты Гуаидо

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Межамериканская комиссия по правам человека (МКПЧ) согласилась принять меры предосторожности для защиты объявившего себя временным главой Венесуэлы Хуана Гуаидо и его семьи, сообщается в пресс-релизе на сайте комиссии.
Ранее с данной просьбой к МКПЧ обратились три венесуэльских адвоката. Как говорилось в запросе, данные меры необходимы для защиты жизни, личной неприкосновенности и свободы Гуаидо и его ближайших родственников.
Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом, во время выступления на митинге в Каракасе
Гуаидо назвал возможные сроки проведения досрочных выборов в Венесуэле
"МКПЧ 25 января 2019 года выпустила резолюцию, <…> в которой она согласилась на предоставление мер предосторожности в отношении Хуана Херардо Гуаидо Маркеса и членов его семьи в Венесуэле, посчитав, что они находятся в серьезной и неотложной ситуации риска нанесения непоправимого ущерба их правам", сообщили в комиссии.
Сообщается, что МКПЧ приняла во внимание задержание Гуаидо, произошедшее за несколько дней до его объявления себя временным главной Венесуэлы.
Ранее стало известно, что служба разведки Венесуэлы SEBIN 13 января задержала, а затем освободила Гуаидо. Он был задержан неподалеку от Каракаса, где должен был провести ряд встреч.
Согласно принятой резолюции, МКПЧ попросила "государство Венесуэла принять необходимые меры для защиты прав на жизнь и личную неприкосновенность и гарантировать безопасности Хуана Гуаидо и его семьи".
Пламя революции
Пламя революции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала