Рейтинг@Mail.ru
Моргулов провел переговоры в США по ситуации на Корейском полуострове - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моргулов провел переговоры в США по ситуации на Корейском полуострове

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЗаместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов
Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов сообщил, что провел в пятницу встречу со спецпредставителем госдепартамента США по КНДР Стивеном Биганом в Вашингтоне.
«
"Встреча была в целом конструктивной. Состоялся достаточно обстоятельный разговор о текущем положении дел на Корейском полуострове и перспективах урегулирования ядерной и других проблем полуострова", - заявил Моргулов журналистам.
Дипломат рассказал, что стороны также подробно обсудили недавний визит зампредседателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоля в Вашингтон и его переговоры с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Майком Помпео.
"Также обратили внимание на необходимость повышения роли ООН в работе на Корейском полуострове. О конкретных формах и методах мы также в предварительном порядке поговорили. Не могу сказать, что у нас есть полное единство во взглядах на то, как ООН должна быть вовлечена в эту работу, но, тем не менее, эта тема между нами тоже обсуждается", - добавил замглавы МИД РФ.
Моргулов также отметил, что в ходе переговоров российская сторона подтвердила позицию по поэтапному ослаблению санкций в отношении КНДР по мере достижения прогресса на треке денуклеаризации.
"Конечно же, тема ослабления санкционного режима также стоит на повестке дня наших переговоров с американцами", - сказал дипломат.
Последствия прорыва плотин на шахте корпорации Vale в штате Минас-Жерайс, Бразилия. 25 января 2019
В Бразилии спасли 90 человек после прорыва плотин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала