Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил в Марокко сотрудничество и ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил в Марокко сотрудничество и ситуацию на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Находящийся в Рабате с рабочим визитом министр иностранных дел России Сергей Лавров был принят королем Марокко Мухаммедом VI, а также провел переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Насером Буритой, сообщил сайт МИД РФ.
"Была дана положительная оценка проделанной совместной работе по укреплению двусторонних связей по различным направлениям в соответствии с принципами, заложенными в декларации о стратегическом партнерстве 2002 года и заявлении об углубленном стратегическом партнерстве 2016 года. Подчеркнута необходимость полнее использовать потенциал Межправительственной смешанной Российско-Марокканской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, седьмое заседание которой состоялось в октябре 2017 года в Рабате", - сообщил МИД.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров назвал сроки проведения первого саммита Россия — Африка
Кроме того, стороны обсудили обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
"Был подчеркнут обоюдный настрой России и Марокко на продолжение решительного противодействия террористической угрозе при одновременном энергичном поиске политико-дипломатических решений имеющихся региональных конфликтов с опорой на фундаментальные принципы международного права при центральной роли ООН", - сообщили в министерстве.
Как сообщается в заявлении королевской канцелярии Марокко, король вновь пригласил президента России Владимира Путина посетить страну с официальным визитом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала