Рейтинг@Mail.ru
В Ереване прошел премьерный показ российского фильма "Т-34" - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Ереване прошел премьерный показ российского фильма "Т-34"

© АМЕДИА (2018)Кадр из фильма "Т-34"
Кадр из фильма Т-34
Кадр из фильма "Т-34"
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 25 янв – РИА Новости. Премьерный показ фильма "Т-34" состоялся в пятницу в ереванском кинотеатре "Москва", передает корреспондент РИА Новости.
Показ был организован при содействии посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Ереване. "По мере отдаления от нас по времени тех событий, растет искушение переписать историю, внести в нее новые нотки, которые зачастую искажают историческую правду. Тем важнее такие фильмы", - сказал перед демонстрацией картины посол РФ в Армении Сергей Копыркин.
Кадр со съемочной площадки фильма Алексея Сидорова Т-34
Мединский надеется, что "Т-34" обгонит по сборам "Пиратов Карибского моря"
По его словам, подобные картины, помимо того, что доставляют эстетическое и интеллектуальное удовольствие, способствуют также сохранению памяти и правды о тех событиях. "В том числе правды о великом, беспримерном подвиге советского народа, спасшего мир от нацисткой, фашистской чумы. Это очень важно для всех, особенно для молодежи, как пример подлинного патриотизма и предмет гордости", - добавил посол. Он приветствовал присутствующих в кинозале ветеранов, пожелав здоровья и неиссякаемой энергии.
Продюсер "Т-34" Рубен Дишдишян отметил, что лента получилась эмоциональной и современной. "Надеюсь, что и взрослый зритель его оценит, так как это фильм про дружбу, любовь, верность, про Родину. Мы стали вторым самым кассовым фильмом за всю историю России, нас уже посмотрело 8 миллионов зрителей", - отметил продюсер.
Кадр из фильма Т-34
Мединский возмутился негативным отзывом на российский фильм "Т-34"
По словам исполнителя одной из главных ролей Виктора Добронравова, фильм полюбился молодому поколению. "Возрастная категория 12+, но моей старшей дочке восемь лет и она посмотрела фильм с большим удовольствием и интересом. Когда десятилетние парнишки выходят после фильма и говорят: "я больше не буду за немцев в "танчики", когда люди присылают нам фотографии, в которых дети после просмотра фильма играют в танкистов, это воодушевляет, кино должно воодушевлять, вдохновлять", - отметил актер.
По сюжету фильма, оказавшись в плену во время Великой Отечественной войны, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает экипаж и на легендарной "тридцатьчетверке" бросает вызов немецким танковым асам во главе с Клаусом Ягером. Главные роли в ленте исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала