Рейтинг@Mail.ru
Канадские дипломаты посетили Уилана в "Лефортово" - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские дипломаты посетили Уилана в "Лефортово"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 янв - РИА Новости. Канадские дипломаты посетили обвиняемого в шпионаже Пола Уилана в "Лефортово", заявил брат Уилана Дэвид.
"Вчера он (Пол Уилан - ред.) встретился с канадским поверенным в делах Стефани Джобин и другими консульскими работниками в тюрьме "Лефортово". У Пола теперь было пять визитов - консульский визит из Канады, Ирландии, США и два от его адвоката. Российское правительство пока что не приняло запрос Великобритании на консульский доступ к Полу. Эти визиты критически важны для Пола, это единственный способ общаться с ним относительно его здоровья и защищать его права", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Дэвида Уилана.
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ, во время рассмотрения апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в Мосгорсуде. 22 января 2019
Уилан не знал, что ему передают секретные сведения, заявил адвокат
ФСБ сообщила, что задержала Уилана в Москве при проведении шпионской акции. Было возбуждено дело. Мосгорсуд 22 января рассмотрел жалобу на арест обвиняемого.
По данным Washington Post, Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Брат Пола заявлял, что Уилан работает в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов. У обвиняемого в шпионаже есть гражданства США, Великобритании, Ирландии и Канады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала