Рейтинг@Mail.ru
Экономика Смоленщины получит от двух инвестпроектов порядка 1,5 млрд рублей - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Экономика Смоленщины получит от двух инвестпроектов порядка 1,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 25 янв – РИА Новости. Реализация двух инвестиционных агропроектов позволит привлечь в экономику Смоленщины в общей сложности порядка полутора миллиардов рублей – эти цифры озвучил на встрече с губернатором Смоленской области Михаил Панченков, глава компании "Инвест Финанс", реализующей на территории области целый ряд инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, сообщает пресс-служба администрации региона.
Представитель пресс-службы отметил, что в феврале прошлого года в рамках инвестиционного форума в Сочи губернатор области Алексей Островский подписал соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса с руководством компании "Инвест Финанс", которое предполагало реализацию инвестиционного проекта АО "Сельскохозяйственное предприятие "Шуйское" в Вяземском районе, включающего в себя модернизацию животноводческого комплекса в Вяземском районе на полторы тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе, 750 голов коров голштинской породы. В процессе проработки проекта инвестор принял решение реализовать еще более амбициозные планы, вдвое увеличив мощности. Первоначальный проект был преобразован в проект "Балтутино", где планируется построить современный комплекс на 1200 голов дойного стада на базе действующего предприятия.
Города России. Смоленск
Смоленская область вошла в ТОП-20 регионов по оценке ОРВ
Собеседник агентства напомнил, что компания реализует на территории области еще один инвестиционный проект на базе ЗАО "Гагаринконсервмолоко", где завершен проект по переработке сыворотки и модернизации предприятия, а в ближайшее время начнется строительство нового цеха по производству сухих молочных продуктов. По словам главы компании, в ее планах стать участниками федеральной целевой программы по развитию индустрии детского питания.
Глава региона выразил готовность оказать содействие в реализации проекта.
По информации пресс-службы, Островский и Панченков подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по строительству молочного комплекса в Балтутино.
«
"Всю необходимую помощь в реализации проекта мы, безусловно, окажем", - заявил Островский.
В пресс-службе также сообщили, что делегация Смоленской области во главе с губернатором примет участие в сочинском инвестиционном форуме (14-15 февраля), в рамках которого, как ожидается, будут подписаны новые соглашения о сотрудничестве, итогом которых станут значимые инвестиционные проекты в сфере туризма, спорта, промышленности и других направлений экономики и социальной политики Смоленщины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала