Рейтинг@Mail.ru
Смоленская область вошла в ТОП-20 регионов по оценке ОРВ - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленская область вошла в ТОП-20 регионов по оценке ОРВ

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 18 янв – РИА Новости. Смоленская область вошла в двадцатку российских регионов по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы за 2018 год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.
По его словам, рейтинг регионов подготовило министерство экономического развития России, согласно ему область заняла 11 место в группе субъектов Федерации с "высшим уровнем", тем самым улучшив свои позиции к уровню 2017 года на 17 пунктов.
Города России. Смоленск
В Смоленской области будут внедрять региональный экспортный стандарт
При формировании рейтинга учитывались такие параметры, как правовое закрепление и практический опыт регионов в этой сфере, методическое и организационное сопровождение, внедрение ОРВ в органах местного самоуправления, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес-сообщества. Согласно представленным результатам, в ТОП-5 регионов, добившихся значительных успехов по отдельным направлениям ОРВ, вошли Москва, Краснодарский край, Самарская, Новосибирская и Смоленская области. Кроме того, Смоленщина отмечена среди девяти лидеров по размещению информации в разделе "Лучшие практики" на соответствующем федеральном интернет-портале.
По словам собеседника агентства, в регионе проводится системная работа по развитию института оценки регулирующего воздействия.
«
"В частности, сформирована необходимая нормативно-правовая база, организовано и осуществляется на регулярной основе взаимодействие с деловым сообществом региона, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области. С 2017 года по поручению главы региона процедуры ОРВ и экспертизы распространяются на муниципальном уровне. В настоящее время они проводятся в 11 районах, а также городах Смоленске и Десногорске", - сказал представитель пресс-службы.
Как отметил губернатор региона Алексей Островский, комментируя результаты рейтинга, Смоленская область демонстрирует устойчивую положительную динамику по внедрению и развитию процедуры ОРВ и экспертизы.
"Так, с 75-го места и группы с "удовлетворительным уровнем" в 2014 году мы поднялись на 11-ую строчку рейтинга, войдя в группу с "высшим уровнем". Эти результаты получили объективную оценку федерального центра. Безусловно, работа, направленная на оптимизацию механизмов правового регулирования в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, будет целенаправленно продолжаться. Уверен, что это позволит более эффективно оценивать экономические риски, совершенствовать каналы взаимодействия бизнес-сообщества и власти", – сказал глава региона, слова которого цитирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала