Рейтинг@Mail.ru
Количество сотрудников московского метро выросло за год на семь процентов - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество сотрудников московского метро выросло за год на семь процентов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники ремонтной службы Московского метрополитена во время работ на станции "Театральная"
Сотрудники ремонтной службы Московского метрополитена во время работ на станции Театральная
Сотрудники ремонтной службы Московского метрополитена во время работ на станции "Театральная". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Количество сотрудников Московского метрополитена в 2018 году выросло на 7%, сообщил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев в пятницу.
"За год количество работников метро выросло на 7% - сейчас в метрополитене работают более 56 тысяч человек. Благодаря открытию новых станций в 2018 году карьеру в метрополитене начали 1,3 тысячи человек. Я имею в виду вновь прибывших", - сказал Ковалев.
Он подчеркнул, что в метро представлено более 200 профессий. Самые многочисленные из них - машинисты, билетные кассиры и электромеханики. В прошлом году в сравнении с 2017 годом количество сотрудников с высшим образованием увеличилось на 12%.
"У нас есть кадровый резерв. И если мы видим в человеке потенциал, то мы берем его в оборот - растим, растим и делаем из него руководителя. Мы даем сотрудникам высшее образование, если они состоят в кадровом резерве", - подчеркнул замначальника по управлению персоналом.
Строительство станции метро
Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до станции "Поселок Северный"
В настоящий момент в метро работает 18 тысяч сотрудников младше 35 лет. Кроме того, в метрополитене работает 40% женщин от общего числа сотрудников. Также, по словам спикера, на работу берут и студентов, при этом не только профильных вузов, а стажировка или практика могут быть оплачены.
Московский метрополитен был запущен в эксплуатацию в 1935 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала