Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе открыли горячую линию после данных о голодных обмороках в школах - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе открыли горячую линию после данных о голодных обмороках в школах

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 янв – РИА Новости. Горячую линию по вопросам питания учащихся в школах открыли в Кемеровской области после появления информации о якобы случаях голодных обмороков среди сельских школьников, сообщает обладминистрация.
В среду на сессии областного совета народных депутатов уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил подчиненным проверить заявления омбудсмена. Свои проверки этой информации организовали прокуратура и СК.
Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын
Прокуратура Кузбасса проверит сообщение о голодных обмороках в школах
"По данным областного департамента образования и науки, в настоящее время в Кузбассе проходят проверки учебных заведений. Составлен график обследования всех школ региона. Проверяют организацию школьного питания учеников. В комиссии входят сотрудники областного департамента, местных отделов образования, депутаты, общественники, ОНФ. К участию в проверках приглашаются члены родительских комитетов и неравнодушные жители региона", - говорится в сообщении.
Власти отметили, что горячая линия открыта сразу по двум телефонам – Роспотребнадзора и департамента образования и науки Кемеровской области. Специалистам горячей линии можно сообщить о затруднениях конкретного ребенка, связанных с организацией питания в школе.
Школьник расплачивается за обед
Власти Кузбасса удивились заявлениям о голодных обмороках в школах
"Обращения будут зафиксированы, вопросы будут решаться адресно, рассматриваться каждый случай отдельно... Отметим, что в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области сообщили, что обращений по случаям голодных обмороков обучающихся в школах в аппарат не поступало и не регистрировалось", - добавили в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала