Рейтинг@Mail.ru
Россия и Таджикистан готовят шесть соглашений в области миграции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Таджикистан готовят шесть соглашений в области миграции

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 25 янв – РИА Новости, Лидия Исамова. Москва и Душанбе прорабатывают шесть проектов соглашений, нацеленных на упорядочение миграционных потоков и улучшение условий пребывания таджикских мигрантов в РФ, сообщил в интервью РИА Новости российский посол в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.
"В частности, это соглашение об организационном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности, соглашение о сотрудничестве в области миграции, соглашение о реадмиссии, соглашение о порядке пребывания граждан Российской Федерации в Республике Таджикистан и граждан Республики Таджикистан в РФ и другие", - сказал он.
Владимир Путин. 24 октября 2018
Путин отметил динамичное развитие отношений России и Таджикистана
Дипломат подчеркнул, что сотрудничество в миграционной сфере является одним из приоритетных направлений российско-таджикских отношений. По его словам, это связано с тем, что значительное число таджикских граждан приезжает на заработки в Российскую Федерацию.
«
"И Россия, и Таджикистан находятся в зависимости друг от друга в вопросе трудовой миграции. Одна из наших стратегических задач – создание условий и механизмов для привлечения востребованных экономикой России квалифицированных специалистов разного профиля", - сказал дипломат.
Президент России Владимир Путин в конце октября 2018 года подписал новую редакцию концепции государственной миграционной политики, направленную на формирование наиболее комфортных условий для переселения в Россию соотечественников из-за рубежа, а также на создание четких правил въезда и получения права на работу, проживание и приобретение российского гражданства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала