Рейтинг@Mail.ru
Под Саратовом из-за метели закрыли трассу, соединяющую Россию и Казахстан - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Саратовом из-за метели закрыли трассу, соединяющую Россию и Казахстан

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 24 янв - РИА Новости. Движение по трассе, которая соединяет Россию и Казахстан, закрыли в четверг в Саратовской области из-за сильной метели, сообщила РИА Новости пресс-секретарь федерального управления автодорог "Большая Волга" Росавтодора (ФКУ "Поволжуправтодор") Ирина Елизарова.
Сильный снегопад обрушился на Саратовскую область в четверг. По данным регионального главка МЧС, днем в пятницу и в ночь на субботу на территории области продолжится сильный снегопад, ожидается усиление ветра с порывами до 19 метров в секунду, метель с ухудшением видимости менее 500 метров, а также снежные заносы на дорогах. Температура воздуха опустится до 18 градусов ниже нуля.
"Из-за сильной метели с 20.00 мск временно закрыт проезд для всех видов транспорта на федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана на участке с 177 по 325 километры в Ершовском, Дергачевском и Озинском районах Саратовской области", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, отмена ограничений зависит от погоды, но ожидается, что проезд откроют до 8.00 мск пятницы.
Зима
Север Сахалина остался без воздушного сообщения из-за циклона
"Просим автомобилистов неукоснительно соблюдать осторожность и бдительность при движении, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий", - добавила Елизарова.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе областного управления ГИБДД, также ограничено движение большегрузов и пассажирского транспорта на региональных дорогах в Дергачевском и Федоровском районах Саратовской области.
"Призываем водителей не выезжать на дальние расстояния и быть предельно осторожными на дорогах, выбирать скоростной режим, согласно погодным условиям, избегать резких маневров и обозначать автомобиль габаритными огнями", - отметили в пресс-службе.
Ранее в УГИБДД заявили, что в четверг из-за сильного снегопада также было ограничено движение пассажирского транспорта по пригородным и междугородним маршрутам в Балашовском районе, который граничит с Воронежской областью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала