Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила идею Чубайса "заменить" ее на Бузову - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила идею Чубайса "заменить" ее на Бузову

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на предложение главы "Роснано" Анатолия Чубайса стать ведущей "Дома-2" вместо Ольги Бузовой.
"Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит Дом-2", — написала дипломат в Facebook.
Отвечая на комментарий одного из пользователей соцсети, Захарова отметила, что не следит за проектом и не знает, кто сегодня ведет шоу.
«
"Я думала, что он только с Собчак смотрел, а он, видите, до Бузовой дотянул. <…> Мрак, конечно. Дожили. Глава госкорпорации", — заявила представитель внешнеполитического ведомства.
Ранее Чубайс предложил "продвинуть" Ольгу Бузову в МИД на место Марии Захаровой. По его мнению, телеведущая освоится на новой должности и "сможет проводить эти брифинги с журналистами". Захаровой же Чубайс посоветовал устроиться в "Дом-2".
Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков
Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян
"Это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет", — считает руководитель "Роснано".
Ранее Чубайс и Захарова вступили в полемику из-за высказывания руководителя госкорпорации о состоянии экономики в стране и работе Чубайса в правительстве. Выступая на Гайдаровском форуме, глава "Роснано" назвал россиян бедным народом. Через некоторое время представитель МИД опубликовала пост, в котором заявила, что о причинах бедности российских граждан стоит узнать у "человека, десятилетиями являвшегося членом правительства, почему же в стране сложилась такая экономическая ситуация". В ответ на это Чубайс заявил, что во время его работы экономические показатели в России улучшились. По словам Захаровой, этот период в истории страны она вспоминает "с дрожью".
В итоге Чубайс признал победу Захаровой в споре, а дипломат приняла его "капитуляцию".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала