Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии призвал Помпео продолжить переговоры о продлении СНВ-3 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии призвал Помпео продолжить переговоры о продлении СНВ-3

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции. 18 января 2019
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции. 18 января 2019
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 янв - РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал госсекретаря США Майка Помпео провести переговоры о продлении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сообщил в четверг МИД ФРГ на официальной странице в соцсети Twitter.
"Международный контроль над вооружениями нуждается в новых импульсах: Хайко Маас призвал госсекретаря Помпео провести переговоры о продлении New-START (СНВ-3)", - говорится в сообщении.
Ранее Маас в ходе визита в Вашингтон провел переговоры с Помпео. Одной из тем стала ситуация вокруг договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Как сообщает МИД ФРГ, Маас заявил журналистам после встречи, что "только Россия может спасти ДРСМД, сократив нарушающие договор крылатые ракеты". Он приветствовал "готовность США к разговору", пообещав продолжить тесный обмен мнениями с американцами по данному вопросу.
Ранее в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что требование США уничтожить все ракеты 9М729, которые вызывают у Вашингтона подозрения в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности, является абсолютно неприемлемым для России.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Лавров выразил беспокойство за судьбу СНВ-3
В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. По его словам, обвинения США о нарушении Москвой ДРСМД голословны, ракета 9М729 была испытана на разрешенную договором дальность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала