Рейтинг@Mail.ru
Для сельских пенсионеров повысили прибавки к фиксированной выплате - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для сельских пенсионеров повысили прибавки к фиксированной выплате

© РИА Новости / Рамиль СитдиковПенсионер получает ежемесячное денежное пособие
Пенсионер получает ежемесячное денежное пособие
Пенсионер получает ежемесячное денежное пособие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Пенсии порядка 803 тысяч неработающих пенсионеров, проживающих в сельской местности, выросли с учетом прибавки к фиксированной выплате, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда РФ.
"Пенсионный фонд России завершил перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, повышены выплаты более 803 тысяч неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности. Корректировка пенсий проходила беззаявительно, по документам, которые есть в выплатных делах пенсионеров. Средний размер прибавки в результате перерасчета составил 1,3 тысячи рублей в месяц. У получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, повышение составило 667 рублей в месяц", - сообщили в фонде.
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России
Доплату к пенсии получает свыше 160 тысяч жителей Московской области
В ПФР напомнили, что 1 января неработающим сельским пенсионерам также проиндексирована страховая пенсия, 25-процентная прибавка рассчитывалась исходя из нового, увеличенного размера фиксированной выплаты, который сейчас составляет 5334,19 рубля.
Работа по перерасчету пенсий сельских пенсионеров продолжается: пенсионер может обратиться в ПФР и представить документы, подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату. В фонде отметили, что при обращении до конца 2019 года перерасчет будет сделан с 1 января нынешнего года. В случае более поздней подачи заявления пенсия будет повышена с нового месяца, следующего за месяцем обращения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала