Рейтинг@Mail.ru
Airbus может отказаться от производства в Британии при "жестком" Brexit - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbus может отказаться от производства в Британии при "жестком" Brexit

© AFP 2024 / Oli ScarffCотрудник Airbus на заводе по производству крыльев Airbus недалеко от Бротона на северо-востоке Уэльса
Cотрудник Airbus на заводе по производству крыльев Airbus недалеко от Бротона на северо-востоке Уэльса
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 янв – РИА Новости, Наталья Копылова. Авиастроительный концерн Airbus может прекратить производство крыльев для самолетов и других авиакомпонентов на заводах в Великобритании в случае, если сделка по Brexit между Лондоном и Брюсселем не будет достигнута, сообщил генеральный директор авиаконцерна Том Эндерс.
"Если Brexit состоится без соглашения, то нам в Airbus придется принять очень болезненные решения для Великобритании", - сказал Эндерс в четверг в видеообращении, размещенном на сайте компании.
Многоцелевой военно-транспортный вертолет Caracal Airbus Helicopters
На Украину отправили первые французские вертолеты Airbus
"Аэрокосмическая отрасль Британии сейчас стоит на краю пропасти", - отметил Эндерс. По его словам, перенос крупного производства из Британии в другие страны может занять некоторое время. Однако Airbus может перенаправить свои долгосрочные инвестиции в другие места в случае, если соглашение по Brexit не будет достигнуто. "И не забывайте, что есть много стран, которые хотели бы построить крылья для самолетов Airbus", - добавил он.
Количество сотрудников Airbus в Великобритании превышает 14 тысяч человек, годовой оборот местного производства достигает 6 миллиардов фунтов стерлингов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала