Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Шотландии сам пошел в полицию на первый допрос, заявили в RT - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Шотландии сам пошел в полицию на первый допрос, заявили в RT

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Экс-глава Шотландии, ведущий RT Алекс Салмонд сам пошeл в полицию на первый допрос по делу о домогательствах, сообщает телеканал в Telegram-канале, отмечая, что "опасно быть ведущим RT".
Ранее сообщалось, что шотландская полиция арестовала бывшего первого министра страны Салмонда, ему предъявлены обвинения.
Первый министр Шотландии Алекс Салмонд
Салмонд: Би-би-си превращается в "рупор консервативной пропаганды"
"Детали ареста нашего ведущего Алекса Салмонда. Он сам пошёл в полицию на первый допрос по делу о домогательствах. Там его формально арестовали. Теперь прокуратура должна в течение нескольких часов решить, есть ли основания для передачи дела в суд... Опасно быть ведущим RT", - говорится в сообщении.
В RT отметили, что на прошлой неделе в суде "развалилось первое, гражданское дело о домогательствах", в настоящее время речь идет о втором, уже уголовном, деле: "в связи с ним Салмонд арестован".
"С самого начала Салмонд настаивал, что процесс был политическим и обвинения расследовались с нарушениями. Суд его поддержал", - подчеркнули в RT.
Скандал вызвали две жалобы на сексуальные домогательства со стороны Салмонда в 2013 году, в его бытность первым министром. Сам он категорически отрицает, что домогательства имели место, и подал в суд на региональное правительство в связи с тем, как оно вело расследование по этим жалобам. Ранее Салмонд заявил, что покидает Шотландскую национальную партию, членом которой он был 45 лет, во имя ее интересов.
Также ранее он заявлял о намерении добиваться справедливости в суде и для оплаты судебных расходов провел летом прошлого года краудфандинговую кампанию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала