Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Украины ждет справедливого наказания по делу Януковича - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Украины ждет справедливого наказания по делу Януковича

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Янукович
Бывший президент Украины Виктор Янукович
Бывший президент Украины Виктор Янукович. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в четверг заявил, что ждет справедливого наказания по делу экс-президента Виктора Януковича о государственной измене.
Оболонский районный суд Киева в четверг начал зачитывать приговор Януковичу. В частности, суд признал доказанной вину экс-президента в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 111 (госизмена), частью 5 статьи 27 (пособничество), частью 2 статьи 437 (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий) УК Украины.
Любой приговор Януковичу будет юридически ничтожным, заявил адвокат
"Сегодня в Оболонском суде Киева мы слушаем приговор и ждем справедливого наказания тех, кто пошел по пути предательства", - написал Луценко на своей странице в Facebook.
Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году. По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент категорически отрицает свою вину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала