Рейтинг@Mail.ru
Власти ХМАО заявили, что следят за ситуацией в мэрии Нефтеюганска - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ХМАО заявили, что следят за ситуацией в мэрии Нефтеюганска

© РИА Новости / Юрий ШестопаловГлава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 янв - РИА Новости. Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа сообщил журналистам, что власти региона следят за ситуацией в администрации Нефтеюганска, где, по данным источника РИА Новости, в четверг проходят обыски.
Источник в муниципалитете в четверг сообщил об обысках в квартире главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева, а также в местной администрации. Собеседник агентства, знакомый с ситуацией в мэрии, связал их с конфликтом Дегтярева с силовиками. Официальных заявлений от правоохранительных органов по поводу этих обысков пока не поступало.
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Источник связал обыски у мэра Нефтеюганска с его конфликтом с силовиками
"Губернатору Югры Наталье Комаровой о событиях в Нефтеюганске было доложено сразу же. Региональные власти следят за развитием ситуации, сложившейся в муниципалитете", - сказали в департаменте.
Как подчеркнули в ведомстве, если потребуется, со стороны правительства региона будет оказано "необходимое содействие правоохранительным органам" при проведении следственных мероприятий.
Как говорится на сайте администрации, в мэрию Нефтеюганска Сергей Дегтярев пришел из Думы Ханты-Мансийского автономного округа, где до этого пять лет возглавлял комитет по законодательству, государственной власти и местному самоуправлению.
Мэр Читы Анатолий Михалев
Глава Читы Михалев подал в отставку
Нефтеюганск - третий по численности населения город Ханты-Мансийского автономного округа, один из центров нефтедобычи в регионе. В Нефтеюганске расположена штаб-квартира компании "РН-Юганскнефтегаз" - ведущего добывающего предприятия "Роснефти".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала