Рейтинг@Mail.ru
Председатель правления МТС Банка получил премию Retail Finance Awards 2018 - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель правления МТС Банка получил премию Retail Finance Awards 2018

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Председатель правления ПАО "МТС-Банк" (основные акционеры – МТС и "АФК "Система") Илья Филатов назван лучшим управляющим в банковской рознице за 2018 год по версии отраслевого издания The Retail Finance, сообщает пресс-служба АФК "Система".
Итоги ХII ежегодной премии Retail Finance Awards за достижения в области розничного финансового бизнеса в России были подведены в Москве. Главная награда премии вручается топ-менеджерам, внесшим наибольший вклад в развитие этого сегмента рынка. Всего в шорт-лист премии вошли 75 номинантов – самые успешные банки и компании, работающие в сфере розничных финансов.
Как отметили в пресс-службе, Филатов возглавляет МТС Банк с 2015 года, за это время банк вышел на стабильную прибыльность и укрепил свои позиции на рынке, в том числе – в розничном сегменте.
«
"Завершившийся год был для МТС Банка успешным. По предварительным данным, операционный доход банка за год вырос на 32% и составил 15,1 миллиарда рублей, кредитный портфель вырос на 11% по сравнению с 2017 годом до 91,3 миллиарда рублей. Чистый процентный доход за 2018 год вырос на 40% к 2017 году – с шести до 8,4 миллиарда рублей. Банк обслуживает три миллиона клиентов финансовых сервисов и продолжает оптимизировать ИТ-системы и бизнес-процессы", - привели в пресс-службе слова Филатова.
Предправления добавил, что в 2019 году банк продолжит работу с целью "стать лучшим цифровым банком России" и войти в число ведущих финансовых учреждений в развитии цифрового банкинга как экосистемы мобильных услуг для населения и в дистанционных банковских сервисах для малого бизнеса".
В пресс-службе напомнили, что стратегия МТС Банка направлена на построение цифрового банка в сотрудничестве с мобильным оператором МТС. За годы партнерства банка и оператора связи были реализовали основные внутренние синергии компаний, входящих в группу АФК "Система": за счет модернизации и интеграции ИТ-платформ МТС Банк стал расчетным банком, эквайером, эмитентом карт и кредитной организацией МТС.
МТС Банк входит в 50 ведущих российских банков по размеру активов и является уполномоченным банком правительства Москвы. 29 января 2019 года банк празднует 26 лет со дня основания.
Смартфон. Архивное фото
В МТС считают выполнимыми требования об идентификации в мессенджерах
Премия Retail Finance Awards учреждена журналом The Retail Finance в 2007 году. Ее цель − отметить самых достойных представителей розничного финансового бизнеса, привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла за прошедший год, вооружить розничных финансистов лучшими практиками развития розничного финансового бизнеса. В разные годы ее лауреатами становились Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Михаил Задорнов, Олег Тиньков и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала