Рейтинг@Mail.ru
На Дону утвердят почетный знак "Доброволец (волонтер) Ростовской области" - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

На Дону утвердят почетный знак "Доброволец (волонтер) Ростовской области"

© Юлия МаклаковаНа Дону утвердят почетный знак "Доброволец (волонтер) Ростовской области"
На Дону утвердят почетный знак Доброволец (волонтер) Ростовской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. В 2018 году в Ростовской области с участием волонтеров прошло около 3 тысяч крупных мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора области. В Донском регионе добровольческую деятельность ведут 229 общественных объединений по 15 направлениям.
На расширенном заседании регионального правительства губернатор области Василий Голубев поблагодарил волонтеров за активное участие в жизни Донского края и напомнил о необходимости поощрять лучших из них.
"Нужно раньше обозначенного срока разработать и утвердить почетный знак, тем более что принципиальное решение о таком формате поощрения принято", ‒ сказал он.
Петербургский международный экономический форум набирает волонтеров
Петербургский международный экономический форум набирает волонтеров
Ростовская область победила во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" и в конкурсном отборе субъектов РФ на субсидии, направленные на создание ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности. Из федерального бюджета в 2019 году области выделят субсидии на сумму свыше 22 миллионов рублей.
В этом году донские волонтеры примут участие в мероприятиях муниципального, регионального и федерального значения. Одно из них ‒ молодежные Дельфийские игры, которые пройдут в Ростовской области в апреле. В конце января будет объявлен набор добровольцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала