Рейтинг@Mail.ru
Гидов-переводчиков для работы с японскими туристами подготовят в Приморье - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Гидов-переводчиков для работы с японскими туристами подготовят в Приморье

© Фото предоставлено администрацией Приморского краяПриморье – край уникальной природы
Приморье – край уникальной природы
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 янв - РИА Новости. Туристско-информационный центр Приморского края совместно с Японским центром запускают программу подготовки гидов-переводчиков и экскурсоводов для работы с японскими туристами, сообщает администрация региона.
«
"Инициатива будет реализована совместно с Японским центром, Российским географическим обществом (РГО), Российским союзом туриндустрии и приморскими туроператорами. Организаторами разработана образовательная программа для гидов-переводчиков и экскурсоводов, сопровождающих японских туристов", - говорится в сообщении.
Пробное занятие уже состоялось 20 января в Японском центре. Его посетили 42 человека, среди которых - практикующие, а также молодые начинающие гиды, студенты, туроператоры, которые пришли понять специфику работы, и краеведы.
Полный курс обучения пройдет с февраля по март.
"Наша цель – обучить определенный круг гидов-переводчиков стандартам обслуживания, предоставить информацию для всех, кто хочет повысить свой уровень профессионализма: освежить знания опытных работающих гидов и научить молодых специалистов, как начинать экскурсию, преподносить информацию и в целом работать с японскими туристами", – рассказала директор приморского Туристско-информационного центра Дарья Гусева.
Цветение сакуры в Токио. 27 марта 2018 года
В 2018 году Японию посетили почти сто тысяч россиян
По ее словам, учащимся расскажут об отношениях гида и туркомпании, об устройстве и принципах работы японских туркомпаний, о работе сопровождающего группу, а также о том, что необходимо знать при работе с японскими туристами, разницу между японским гостеприимством "омотэнаси" и так называемым сервисом и многое другое.
Для курса разработали перечень из десяти экскурсий по Владивостоку.
Туристы смотрят на храм в Киото
Туроператоры ждут роста спроса на туры в Японию в 2019 году
Курсы будет вести преподаватель японского языка Морского государственного университета имени Г.И. Невельского профессор Тадаси Миямото.
Цветение сакуры в провинции Хубэй в Китае
Зимняя вишня. В Японии названы даты цветения сакуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала